Психология отношений мужчины и женщины

ЭмЖэ.

Если б так в порядке бреда представить, что перед рождением можно выбрать себе пол - оставили бы свой?

В юности (лет в 12-15) мне казалось, что мужчиной быть очень тяжело и как хорошо, что я родилась девочкой. Это ж прямо гора с плеч, что я не мальчик.
Это же так ужасно - родиться мальчиком. Это ж, во-первых, драки (ха); во-вторых, надо проявлять инициативу, ну там, девушек куда-то водить, развлекать (ха-ха); а потом, когда совсем уже вырастем - обеспечивать семью.
Ну, вроде как, женщины это не особо касается, а вот мужчинам... мужчинам ох, как сложно (три раза ха-ха).

Не знаю, откуда у меня это пошло, я всё детство видела картинку ровно наоборот - надрывающаяся мама и на всё забивший болт папа-алкаш. Но мне почему-то всегда казалось, что это сюр, ошибка, и вообще не у меня.
А ещё -  "дети остаются с мамой". Эту болячку подсадила мне моя тётя. Там тоже был выводок детей в количестве трёх штук и муж-чудила, которого она, промучавшись лет десять, в конце-концов выставила. Ну как выставила... он и так домой особо не приходил.

И вот, значит, эта тетя как флаг перед собой несла "зато дети со мной". В том смысле, что муж-чудила не понял что потерял и на старости, конечно, останется один. А она сейчас хоть и немного помучается одна с детьми (ближайшие лет пятнадцать), зато у неё - всё, а у него ничего.

Открываю почту. Эту бьют. Эту унижают.
Эта вовсю ухаживает за человеком, которого, по правде говоря, и имя-то знать не стоило бы.
Эта кормит мужика. Эта тоже. И эта. А эта кормит мужика и двоих детей.
Тётя помучалась, дети тёти выросли и у мамы не особо-то и появляются. Муж-чудила живёт с очередной, которая готова его и обстирывать, и кормить.

Открываю вайбер - подружка выкатила текст. Как всегда, женские стенания. Уже за тридцать, а на горизонте - никого. И ещё ж надо успеть родить ребёнка. "Родить ребёнка" это такая глобальная наёбка, на которую подцепили женщин. Ради этого подбирают бьющих, убогих, безденежных... Терпят. Можно ж не успеть.

А деньги... раньше мне казалось, что мужчинам сложнее, потому что... потому что это ж семья, это ж деньги где-то надо брать.
Сейчас я поняла, что, во-первых, не особо-то мужчины свои семьи и обеспечивают. Да и не особо-то с них за это спрашивают.
А во-вторых, если ты не долбо*б, то деньги у тебя будут. И на самом деле в том, чтобы кормить семью, нет ничего сложного. Особенно если жена присмотрит и за квартирой, и за детьми.
Пожалуй, быть мужчиной - намного легче.

Если б выбирать - кем бы хотелось родиться?
________

© Екатерина Безымянная



Источник: ЭмЖэ.
Автор:
Теги: бред Деньги детство девушка девочка всякое

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
1904-1905. Альбом П.П. Скоропадского. Часть 8
1904-1905. Альбом П.П. Скоропадского. Часть 8
0
Артобоз 03:20 Сегодня
Как создать красивую и безопасную зону для костра
Как создать красивую и безопасную зону для костра
0
Человек познаёт мир 21:08 Вчера
8 эстетичных систем хранения
8 эстетичных систем хранения
0
Человек познаёт мир 21:08 Вчера
Обрезаю герань по правилу 3-5-7 — и уже через месяц получаю пышный куст на подоконнике
Обрезаю герань по правилу 3-5-7 — и уже через месяц получаю пышный куст на подоконнике
0
Застолье 19:50 Вчера
Никогда не покупайте такой кофе!
Никогда не покупайте такой кофе!
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:18 Сегодня
Корица для алоэ вера: простой способ укрепить растение и стимулировать появление новых отростков
Корица для алоэ вера: простой способ укрепить растение и стимулировать появление новых отростков
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:21 Вчера
«Подушка» — торт, который я готовила уже много раз. Очень вкусный, нежный и воздушный
«Подушка» — торт, который я готовила уже много раз. Очень вкусный, нежный и воздушный
0
Застолье 19:49 Вчера
Не спешите выбрасывать: 10 растений, которые можно вырастить из кухонных остатков прямо на подоконнике
0
Застолье 19:49 Вчера
Вот как нужно готовить рыбу хек! Один из самых удачных рецептов приготовления рыбы
Вот как нужно готовить рыбу хек! Один из самых удачных рецептов приготовления рыбы
0
Застолье 21:35 Вчера
Как отмыть унитаз от известкового налёта и ржавчины без агрессивной химии: простой домашний способ
Как отмыть унитаз от известкового налёта и ржавчины без агрессивной химии: простой домашний способ
1
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:32 Вчера
Почему мужчина выбирает быть пополамщиком?
Почему мужчина выбирает быть пополамщиком?
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:39 22 июн 2026
Жаркое в горшочках - вкусный и быстрый ужин для всей семьи
Жаркое в горшочках - вкусный и быстрый ужин для всей семьи
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:48 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства