Психология отношений мужчины и женщины

ЭмЖэ.

Если б так в порядке бреда представить, что перед рождением можно выбрать себе пол - оставили бы свой?

В юности (лет в 12-15) мне казалось, что мужчиной быть очень тяжело и как хорошо, что я родилась девочкой. Это ж прямо гора с плеч, что я не мальчик.
Это же так ужасно - родиться мальчиком. Это ж, во-первых, драки (ха); во-вторых, надо проявлять инициативу, ну там, девушек куда-то водить, развлекать (ха-ха); а потом, когда совсем уже вырастем - обеспечивать семью.
Ну, вроде как, женщины это не особо касается, а вот мужчинам... мужчинам ох, как сложно (три раза ха-ха).

Не знаю, откуда у меня это пошло, я всё детство видела картинку ровно наоборот - надрывающаяся мама и на всё забивший болт папа-алкаш. Но мне почему-то всегда казалось, что это сюр, ошибка, и вообще не у меня.
А ещё -  "дети остаются с мамой". Эту болячку подсадила мне моя тётя. Там тоже был выводок детей в количестве трёх штук и муж-чудила, которого она, промучавшись лет десять, в конце-концов выставила. Ну как выставила... он и так домой особо не приходил.

И вот, значит, эта тетя как флаг перед собой несла "зато дети со мной". В том смысле, что муж-чудила не понял что потерял и на старости, конечно, останется один. А она сейчас хоть и немного помучается одна с детьми (ближайшие лет пятнадцать), зато у неё - всё, а у него ничего.

Открываю почту. Эту бьют. Эту унижают.
Эта вовсю ухаживает за человеком, которого, по правде говоря, и имя-то знать не стоило бы.
Эта кормит мужика. Эта тоже. И эта. А эта кормит мужика и двоих детей.
Тётя помучалась, дети тёти выросли и у мамы не особо-то и появляются. Муж-чудила живёт с очередной, которая готова его и обстирывать, и кормить.

Открываю вайбер - подружка выкатила текст. Как всегда, женские стенания. Уже за тридцать, а на горизонте - никого. И ещё ж надо успеть родить ребёнка. "Родить ребёнка" это такая глобальная наёбка, на которую подцепили женщин. Ради этого подбирают бьющих, убогих, безденежных... Терпят. Можно ж не успеть.

А деньги... раньше мне казалось, что мужчинам сложнее, потому что... потому что это ж семья, это ж деньги где-то надо брать.
Сейчас я поняла, что, во-первых, не особо-то мужчины свои семьи и обеспечивают. Да и не особо-то с них за это спрашивают.
А во-вторых, если ты не долбо*б, то деньги у тебя будут. И на самом деле в том, чтобы кормить семью, нет ничего сложного. Особенно если жена присмотрит и за квартирой, и за детьми.
Пожалуй, быть мужчиной - намного легче.

Если б выбирать - кем бы хотелось родиться?
________

© Екатерина Безымянная



Источник: ЭмЖэ.
Автор:
Теги: бред Деньги детство девушка девочка всякое

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как убрать запах в микроволновке за 30 секунд
Как убрать запах в микроволновке за 30 секунд
0
Человек познаёт мир 18:28 Сегодня
Эти занятия на огороде бесполезны, но садоводы все равно тратят на них время и силы
Эти занятия на огороде бесполезны, но садоводы все равно тратят на них время и силы
0
Человек познаёт мир 18:28 Сегодня
Как быстро сварить свеклу для салата, закуски или десерта
Как быстро сварить свеклу для салата, закуски или десерта
0
Человек познаёт мир 18:28 Сегодня
Я переехала в собственную квартиру, оставив мужа и свекровь, а через полгода они оба появились у моей двери с полными пакетами.
Я переехала в собственную квартиру, оставив мужа и свекровь, а через полгода они оба появились у моей двери с полными пакетами.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:18 Сегодня
Теща годами презирала зятя-таксиста и считала его неудачником. Спустя восемь лет её новому любимому зятю пришлось проходить у «неудачника» собеседование.
Теща годами презирала зятя-таксиста и считала его неудачником. Спустя восемь лет её новому любимому зятю пришлось проходить у «неудачника» собеседование.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:18 Сегодня
Баклажаны на зиму без уксуса! Такая овощная закуска получается настолько вкусной, что банки исчезают ещё до Нового года
Баклажаны на зиму без уксуса! Такая овощная закуска получается настолько вкусной, что банки исчезают ещё до Нового года
0
Застолье 21:35 Вчера
Как вырастить цветы без горшка
Как вырастить цветы без горшка
1
Человек познаёт мир 20:09 08 июн 2026
Люся весела и полная жизни: ей исполнилось тридцать, а весовая отметка достигла 120 килограммов.
Люся весела и полная жизни: ей исполнилось тридцать, а весовая отметка достигла 120 килограммов.
2
Сайт обо всём и для всех 07:55 11 июн 2026
Как избавиться от сорняков на огороде без прополки
Как избавиться от сорняков на огороде без прополки
0
Человек познаёт мир 20:09 08 июн 2026
Муж заявил: «Твою премию потратим на ремонт машины моей мамы». Моя финансовая месть оказалась безупречной.
Муж заявил: «Твою премию потратим на ремонт машины моей мамы». Моя финансовая месть оказалась безупречной.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:38 10 июн 2026
Всего 1 ложка — и даже “слабенькие” огурчики, помидорчики и перчики сразу начнут активно расти!
Всего 1 ложка — и даже “слабенькие” огурчики, помидорчики и перчики сразу начнут активно расти!
1
Застолье 09:54 12 июн 2026
Нагар и жир быстро исчезнут даже со 100-летних сковородок. Делюсь простым и действенным способом
Нагар и жир быстро исчезнут даже со 100-летних сковородок. Делюсь простым и действенным способом
0
Застолье 04:38 07 июн 2026

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства