Психология отношений мужчины и женщины

ЭмЖэ.

Если б так в порядке бреда представить, что перед рождением можно выбрать себе пол - оставили бы свой?

В юности (лет в 12-15) мне казалось, что мужчиной быть очень тяжело и как хорошо, что я родилась девочкой. Это ж прямо гора с плеч, что я не мальчик.
Это же так ужасно - родиться мальчиком. Это ж, во-первых, драки (ха); во-вторых, надо проявлять инициативу, ну там, девушек куда-то водить, развлекать (ха-ха); а потом, когда совсем уже вырастем - обеспечивать семью.
Ну, вроде как, женщины это не особо касается, а вот мужчинам... мужчинам ох, как сложно (три раза ха-ха).

Не знаю, откуда у меня это пошло, я всё детство видела картинку ровно наоборот - надрывающаяся мама и на всё забивший болт папа-алкаш. Но мне почему-то всегда казалось, что это сюр, ошибка, и вообще не у меня.
А ещё -  "дети остаются с мамой". Эту болячку подсадила мне моя тётя. Там тоже был выводок детей в количестве трёх штук и муж-чудила, которого она, промучавшись лет десять, в конце-концов выставила. Ну как выставила... он и так домой особо не приходил.

И вот, значит, эта тетя как флаг перед собой несла "зато дети со мной". В том смысле, что муж-чудила не понял что потерял и на старости, конечно, останется один. А она сейчас хоть и немного помучается одна с детьми (ближайшие лет пятнадцать), зато у неё - всё, а у него ничего.

Открываю почту. Эту бьют. Эту унижают.
Эта вовсю ухаживает за человеком, которого, по правде говоря, и имя-то знать не стоило бы.
Эта кормит мужика. Эта тоже. И эта. А эта кормит мужика и двоих детей.
Тётя помучалась, дети тёти выросли и у мамы не особо-то и появляются. Муж-чудила живёт с очередной, которая готова его и обстирывать, и кормить.

Открываю вайбер - подружка выкатила текст. Как всегда, женские стенания. Уже за тридцать, а на горизонте - никого. И ещё ж надо успеть родить ребёнка. "Родить ребёнка" это такая глобальная наёбка, на которую подцепили женщин. Ради этого подбирают бьющих, убогих, безденежных... Терпят. Можно ж не успеть.

А деньги... раньше мне казалось, что мужчинам сложнее, потому что... потому что это ж семья, это ж деньги где-то надо брать.
Сейчас я поняла, что, во-первых, не особо-то мужчины свои семьи и обеспечивают. Да и не особо-то с них за это спрашивают.
А во-вторых, если ты не долбо*б, то деньги у тебя будут. И на самом деле в том, чтобы кормить семью, нет ничего сложного. Особенно если жена присмотрит и за квартирой, и за детьми.
Пожалуй, быть мужчиной - намного легче.

Если б выбирать - кем бы хотелось родиться?
________

© Екатерина Безымянная



Источник: ЭмЖэ.
Автор:
Теги: бред Деньги детство девушка девочка всякое

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Прогноз Таро на июль для всех знаков Зодиака: слушайте себя!
Прогноз Таро на июль для всех знаков Зодиака: слушайте себя!
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:18 Сегодня
Мягкие и ароматные кокосовые маффины 
Мягкие и ароматные кокосовые маффины 
0
Застолье 22:15 Вчера
Женские имена-обереги. Самые энергетически сильные имена для девочек
Женские имена-обереги. Самые энергетически сильные имена для девочек
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 06:18 Сегодня
Как убрать запах в микроволновке за 30 секунд
Как убрать запах в микроволновке за 30 секунд
0
Человек познаёт мир 18:28 Вчера
Десять лет меня обманывали и унижали, но на одиннадцатый — я оставила мужа без копейки
Десять лет меня обманывали и унижали, но на одиннадцатый — я оставила мужа без копейки
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:19 18 июн 2026
5 лайфхаков для уборки
5 лайфхаков для уборки
1
Человек познаёт мир 20:06 12 июн 2026
Французский творожный пирог, который буквально тает во рту — теперь готовлю его вместо привычных сырников
Французский творожный пирог, который буквально тает во рту — теперь готовлю его вместо привычных сырников
0
Застолье 02:31 10 июн 2026
Мама научила — и торт больше не нужен! Простой, недорогой пирог с вареньем
Мама научила — и торт больше не нужен! Простой, недорогой пирог с вареньем
0
Застолье 11:31 09 июн 2026
Когда совсем не хочется возиться, готовлю этот десерт: «Наполеон в стакане» — вкусно так, что исчезает за 2 минуты!
Когда совсем не хочется возиться, готовлю этот десерт: «Наполеон в стакане» — вкусно так, что исчезает за 2 минуты!
1
Застолье 06:15 04 июн 2026
«Куда ты денешься после родов? Терпеть будешь как миленькая», — ядовито процедила свекровь. Но стоило ей обернуться к дверям, как её лицо стало белее стены.
«Куда ты денешься после родов? Терпеть будешь как миленькая», — ядовито процедила свекровь. Но стоило ей обернуться к дверям, как её лицо стало белее стены.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:38 09 июн 2026
Синий человек
Синий человек
4
Артобоз 10:16 13 июн 2026
Как сохранить комнатные растения, если вы собрались в отпуск, а поливать цветы некому
Как сохранить комнатные растения, если вы собрались в отпуск, а поливать цветы некому
0
Человек познаёт мир 10:46 20 июн 2026

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства