Психология отношений мужчины и женщины

ЭмЖэ.

Если б так в порядке бреда представить, что перед рождением можно выбрать себе пол - оставили бы свой?

В юности (лет в 12-15) мне казалось, что мужчиной быть очень тяжело и как хорошо, что я родилась девочкой. Это ж прямо гора с плеч, что я не мальчик.
Это же так ужасно - родиться мальчиком. Это ж, во-первых, драки (ха); во-вторых, надо проявлять инициативу, ну там, девушек куда-то водить, развлекать (ха-ха); а потом, когда совсем уже вырастем - обеспечивать семью.
Ну, вроде как, женщины это не особо касается, а вот мужчинам... мужчинам ох, как сложно (три раза ха-ха).

Не знаю, откуда у меня это пошло, я всё детство видела картинку ровно наоборот - надрывающаяся мама и на всё забивший болт папа-алкаш. Но мне почему-то всегда казалось, что это сюр, ошибка, и вообще не у меня.
А ещё -  "дети остаются с мамой". Эту болячку подсадила мне моя тётя. Там тоже был выводок детей в количестве трёх штук и муж-чудила, которого она, промучавшись лет десять, в конце-концов выставила. Ну как выставила... он и так домой особо не приходил.

И вот, значит, эта тетя как флаг перед собой несла "зато дети со мной". В том смысле, что муж-чудила не понял что потерял и на старости, конечно, останется один. А она сейчас хоть и немного помучается одна с детьми (ближайшие лет пятнадцать), зато у неё - всё, а у него ничего.

Открываю почту. Эту бьют. Эту унижают.
Эта вовсю ухаживает за человеком, которого, по правде говоря, и имя-то знать не стоило бы.
Эта кормит мужика. Эта тоже. И эта. А эта кормит мужика и двоих детей.
Тётя помучалась, дети тёти выросли и у мамы не особо-то и появляются. Муж-чудила живёт с очередной, которая готова его и обстирывать, и кормить.

Открываю вайбер - подружка выкатила текст. Как всегда, женские стенания. Уже за тридцать, а на горизонте - никого. И ещё ж надо успеть родить ребёнка. "Родить ребёнка" это такая глобальная наёбка, на которую подцепили женщин. Ради этого подбирают бьющих, убогих, безденежных... Терпят. Можно ж не успеть.

А деньги... раньше мне казалось, что мужчинам сложнее, потому что... потому что это ж семья, это ж деньги где-то надо брать.
Сейчас я поняла, что, во-первых, не особо-то мужчины свои семьи и обеспечивают. Да и не особо-то с них за это спрашивают.
А во-вторых, если ты не долбо*б, то деньги у тебя будут. И на самом деле в том, чтобы кормить семью, нет ничего сложного. Особенно если жена присмотрит и за квартирой, и за детьми.
Пожалуй, быть мужчиной - намного легче.

Если б выбирать - кем бы хотелось родиться?
________

© Екатерина Безымянная



Источник: ЭмЖэ.
Автор:
Теги: бред Деньги детство девушка девочка всякое

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Домашние «омолаживающие маски»: стоит ли верить популярным рецептам из интернета?
Домашние «омолаживающие маски»: стоит ли верить популярным рецептам из интернета?
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:43 Вчера
Галета с фруктами: простой и невероятно вкусный летний пирог
Галета с фруктами: простой и невероятно вкусный летний пирог
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:44 Вчера
На что обратить внимание при оформлении интерьера для дачи
На что обратить внимание при оформлении интерьера для дачи
0
Человек познаёт мир 18:47 Вчера
Розовое масло в уходе за кожей: виды, свойства и рецепты применения
Розовое масло в уходе за кожей: виды, свойства и рецепты применения
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:43 Вчера
Почему у роз гниют бутоны и появляются пятна на лепестках: как я быстро справилась с этой проблемой
Почему у роз гниют бутоны и появляются пятна на лепестках: как я быстро справилась с этой проблемой
0
Застолье 19:52 Вчера
У дверей ЗАГСа жених выдал: «Ты меняешь имя на Изабеллу, маме так больше нравится»
У дверей ЗАГСа жених выдал: «Ты меняешь имя на Изабеллу, маме так больше нравится»
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:39 Вчера
Вандализм в Венеции
Вандализм в Венеции
0
Артобоз 18:15 Вчера
Как сделать из маленькой однушки удобную и просторную квартиру
Как сделать из маленькой однушки удобную и просторную квартиру
0
Человек познаёт мир 18:47 Вчера
Очень просто и невероятно вкусно: летом готовлю вместо котлет, и даже руки пачкать не нужно
Очень просто и невероятно вкусно: летом готовлю вместо котлет, и даже руки пачкать не нужно
0
Застолье 19:52 Вчера
Много лет подряд я выносила ее постоянные колкие замечания во время семейных торжеств. Но однажды я поднялась с места и произнесла несколько важных слов, которые изменили всё.
Много лет подряд я выносила ее постоянные колкие замечания во время семейных торжеств. Но однажды я поднялась с места и произнесла несколько важных слов, которые изменили всё.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:39 Вчера
Это стоит знать каждому любителю кофе: 7 важных фактов о любимом напитке
Это стоит знать каждому любителю кофе: 7 важных фактов о любимом напитке
0
Застолье 20:16 19 июн 2026
Шустрый чех
Шустрый чех
0
Артобоз 20:41 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства