Психология отношений мужчины и женщины

Марафон «Планируем новый месяц с Bullet Journal» День 1. Ставим цели на год

Рада приветствовать всех, кто присоединился к нашему марафону.

Напомню, что в результате марафона вы настроите свой новый блокнот (BulletJournal), который будет вас вдохновлять и мотивировать к ежедневному самосовершенствованию и достижению ваших целей. Мы проведем настройку на следующий месяц (май), и с 1 мая вы начнете действовать уже по новой системе.

В будущем по этому же принципу можно будет планировать следующие месяцы и недели, а также начинать новый BulletJournal с нуля.

Первый шаг

И с места в карьер — открываем свои новенькие блокноты, которые ждут-не дождутся, когда же в них начнет кипеть прекрасная новая жизнь.

Если вы выполнили предварительное задание, которое я дала в пятницу, у вас уже пронумерованы страницы вашего блокнота, а первые три разворота из них отведены под содержание.

Настраиваем BuJo

На первой странице первого разворота пишем гордый заголовок СОДЕРЖАНИЕ или INDEX, если вы любитель английского языка.

Седьмая страница в вашем блокноте пронумерована единичкой. Это первая после содержания страница, с нее мы и начинаем настраивать наш BulletJournal.

Озаглавьте разворот «2017 год» и создайте календарь на оставшиеся месяцы года (с мая по декабрь) как на фотографии или по-своему. Главное, чтобы всем месяцам хватило места:

день 1. рис.1

Как видите, каждому месяцу отведено не только пространство для календаря, но и свободное место. Сюда вы сразу можете записать события, которые должны состояться в месяце (например, день рождения мамы или начало занятий в автошколе), а также памятки, что необходимо сделать в этом месяце.

У меня на сентябрь написано напоминание — подать заявление в Школу будущего первоклассника для младшего сына, на май — записать старшего на профосмотр к зубному врачу. Поэтому теперь я точно это сделаю. К слову, раньше профосмотры у меня всегда вылетали из головы :)

Этим разворотом можно пользоваться и для обозначения главных вех достижения вашей цели или осуществления проекта в рамках года.

Проясним цели

Чтобы ваш BulletJourna lвел вас к целям, необходимо эти цели четко обозначить. Оставьте на время новый блокнот, возьмите листки, на которых можно подумать-почеркать. Это будет черновик, набросок вашей блистательной жизни до конца года.

И ответьте на один главный вопрос:

• Каковы ваши цели до конца года по разным сферам жизни?

Удобнее прямо написать сферу и цель по ней, а также можно для наглядности составить колесо жизненного баланса

А может быть, у вас уже поставлены цели на этот год?

Тогда сразу переходим к практике.

Настраиваем BuJo

Откройте новый разворот вашего блокнота. Это будет ваше Видение и Цели. Нам всегда важно помнить, где мы находимся сейчас и куда мы движемся. В определении точки А нам поможет Колесо жизненного баланса. Множество статей в «Жить интересно!» посвящено этому инструменту, поэтому рассказывать, как его составить, я не буду. На первой странице разворота нарисуйте ваше колесо. Если не хочется составлять колесо напишите мини-сочинение, какой станет ваша жизнь, когда вы осуществите все свои планы.

А на второй странице распишите ваши цели до конца 2017 года по разным сферам жизни. У вас получится примерно вот так:

День 1. рис.2

Лучшим отчетом о проделанной работе по марафону будет ссылка на фото страничек вашего нового BulletJournal! Творите, делитесь, и задавайте свои вопросы в комментариях. Продолжим завтра!

Постоянный адрес всех статей видео-марафона «Планируем новый месяц с Bullet Journal» —  http://interesno.co/projects/b98e07acbd08.


Источник: Марафон «Планируем новый месяц с Bullet Journal» День 1. Ставим цели на год
Автор:
Теги: саморазвитие BulletJournal планирование марафон армия

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Гороскоп на 11 ноября 2021 года
Гороскоп на 11 ноября 2021 года
0
Артобоз 15:15 08 ноя 2021
Старинные автомобили, пальмы и бассейны на заднем дворе в Калифорнии на картинах Дэнни Хеллера
Старинные автомобили, пальмы и бассейны на заднем дворе в Калифорнии на картинах Дэнни Хеллера
0
Артобоз 15:20 08 ноя 2021
11 ноября 2021 — какой сегодня праздник в России
11 ноября 2021 — какой сегодня праздник в России
0
Артобоз 15:59 08 ноя 2021
Марафон «Планируем новый месяц с Bullet Journal». День 3. Выбираем главное на май и осваиваем инструменты
0
И Про Это 07:00 26 апр 2017
Марафон «Планируем новый месяц с Bullet Journal». День 4. Оформляем разворот на май
0
И Про Это 07:00 27 апр 2017
«С первого числа у нас раздельный бюджет. Я устал один тащить семью», — спокойно сказал муж
«С первого числа у нас раздельный бюджет. Я устал один тащить семью», — спокойно сказал муж
0
И Про Это 10:11 Сегодня
В этом году твердо решила, что не буду готовить на Новый год стандартный набор блюд, только что-то простое и оригинальное
В этом году твердо решила, что не буду готовить на Новый год стандартный набор блюд, только что-то простое и оригинальное
10
Застолье 16:09 12 дек 2023
Что нельзя на Новый Год 2020
71
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:37 02 дек 2019
Что подарить на Новый год каждому знаку Зодиака?
Что подарить на Новый год каждому знаку Зодиака?
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:00 18 дек 2025
Как составить план на 2020 год
13
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:24 14 янв 2020
Что подарить на Новый год — 2024
Что подарить на Новый год — 2024
4
Сайт обо всём и для всех 11:59 15 дек 2023
Что получает жена на Новый год?
Что получает жена на Новый год?
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:01 27 дек 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства